Шаблоны для Blogger.com

Бумажные Сантименты

BTemplate - Шаблоны для Blogger

Блог Открытки ♡ Card Makingпоменял формат и предлагает в этом году не стандартные задания, а мастер-классы от известных скрап-леди, на основе которых нужно сделать работу. На мой взгляд очень познавательно и интересно, особенно пробовать что-то новое. Сезон МК открыла Диана Миронова - Fairy Di и я ни на секунду не сомневалась, что буду делать по её МК открытку. На мой взгляд, Диана одна из немногих, чьи открытки можно назвать действительно авторскими, да не обидятся на меня сотни других кардмейкеров, её открытки можно безошибочно определить, а это стоит очень многого. Так вот, мне лично чужды приёмы Дианы, я боюсь пачкать и красить :), в руках не держала спрея (ну то есть держала, поскольку у меня магазин, но пшикать не довелось), но надо же когда-то ломать стереотипы. Поэтому МК я повторила полностью, прям лифтинг лифтинг получился. Делать, так всё, подумала я, поэтому и пачкала, и пшикала :))
Подробнее о деталях. Это самая хеднмейдовская открытка из всех, что я делала, поскольку пришлось выдумывать, как бы повторить материалы Дианы, которых у меня и в помине нет :). Птичек я сделала с помощью штампа ТХ и чёрного StazOna на плёнке от коробки с детской одеждой (очень предусмотрительно вырезала её себе, прежде чем выбросить коробку). Конверта М.Роад нужной формы и размера не было, взяла какой был, обрезала и надыроколила дырки обычным дыроколом канцелярским. Пробки тоже не было и я вырезала деревья из 1,2мм картона, покрасила, а потом покрыла лаком. Цветов у меня что? Правильно, не было :). Я их сделала сама. Чтобы покрасить их в зеленый цвет, смешала желтую и синюю краски, потому что зелёной у меня нет, добавила воды и всё это залила в МиниМистер - аллилуйя!!!!! Хоть что-то у меня есть :). Правда капель не видно на цветах, они покрасились как-то равномерно. Штампы использовала Kaisercraft из нашего со Светой магазина. Причём у Дианы штамп такой, что часть слов обычным шрифтом, а часть жирным, это создаёт интересный эффект. Я вышла из положения так: штамп I Love You я штамповала по очереди дистрессом и StazOnом, у них и цвет разный, StazOn более тёмный коричневый, и оттиск разный, дистресс более расплывчатый, а StazOn очень чёткий.
Самым сложным для меня было брызги краски... вся кухня и вся я окрасились в белый акрил, а открытке хоть бы что.. но кое-как набрызгала..
Результатом я довольна, открытка получилась лёгкая, воздушная и очень концептуальная :).

P.S. Моя открыточка ПОБЕДИЛААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! )))

12 коммент.:

diamonlove комментирует...

Как здорово получилось!!

Isib333 комментирует...

снимаю шляпу! Столько усердия и выдумки вложить в работу не каждому дано) Ну и результат ,по-моему, впечатляющий! Даже самой захотелось попробывать эту открытку сделать)))))только у меня даже минимиста нет))))))))))пиииичаль)))

Lelya комментирует...

Diamonlove , спасибо ))
Диана,это кажется, что она такая сложная, на самом деле очень простая, даже с учётом того, что пришлось выдумывать как что и чем заменить :) так что попробуй обязательно, это такое удовольствие, очень удивлена, что так мало участников. А минимистер - я про него случайно вспомнила, что валяется где-то. А так хотела на полном серьёзе купить спринцовку :))) у кого-то в блоге видела, ничего так из неё пшикается, не хуже чем из спреев ))))))

Galina комментирует...

Елена, очень классно получилось! Понравилось как обыграла верхнюю часть. Шрифт заголовка понравился. Интересно цветы получились нежные. В общем ощущение легкости и весной отдает.

Puzzle комментирует...

Очень понравилась открытка! А описание такое живое, что так и тянет подключиться к процессу...

Катрин комментирует...

Мне твоя работа понравилась больше всех, даже лучше, чем оригинал.

Lelya комментирует...

Спасибо всем! Сама на неё любуюсь второй день )) действительно весенняя получилась.
Света, обязательно сделай! )

Светик, я в инсте @niksvetik_ комментирует...

я чуть с кресла не упала!!! даже не ожидала что наконец то тебя увижу специально по заданию!!! круто!!! здорово вышло!!!

Lelya комментирует...

Света, вот войду во вкус, заброшу магазин и начну активно в заданиях участвовать :).
Вышло-то здорово, но это всего лишь лифтинг, вот бы самой наконец найти свой стиль и научиться делать подобную красоту...

Польза комментирует...

Лен, у тебя получилась такая оригинальная, дерзкая вещица! :)) Новая техника, свежий взгляд - и впечатляющий результат налицо! А по тому, как захватывающе ты описала процесс, чувствуется, что твои новые эксперименты не за горами! :)) Удачи!

S,olushka комментирует...

Ой, как здорово, очень понравилось.

Isib333 комментирует...

ААа!!!Поздравляю! Потрясающая открытка и зачлуженная победа!)