Шаблоны для Blogger.com

Бумажные Сантименты

BTemplate - Шаблоны для Blogger


Никогда не делала альбом без фотографий. Оказалось, это проще конечно, чем с фото, потому что можно творить без оглядки на цветовую гамму и настроение фотографий, но и не так увлекательно зато.
Главная проблема была - из чего делать место под фото. Скрапбумагу на это тратить не хотелось, т.к. всё равно всё будет закрыто фото, в то же время выглядеть должно всё прилично и в стиле альбомчика.
Сначала подумала использовать кальку, но она оказалась слишком прозрачная и не закрывала того безобразия из хаотичных обрезков, которые образовывались в результате наклеивания подложек и элементов. На помощь пришли спреи! Смешение цветов позволило найти максимально подходящую гамму к каждой страничке, и места под фото смотрятся в итоге на мой взгляд органично.
В качестве фоновой бумаги использовала столетней давности свадебный набор К&Сompany (у кого нет запасов этой чудной фирмы, сделанных на заре увлечения скрапбукингом :), также использовала несколько листов Мелиссы Франсез и Примы. Для подложек и элементов взяла детский набор и отдельные листы Baby Steps от Simple Stories. Считаю её самой удачной детской коллекцией из всех, виденных мной. Жаль, что большие наборы 30 на 30 уже днем с огнем не сыщешь.
Использовала штампы Питерского Скрапклуба, TECHNIQUE TUESDAY , тесьму с помпошками от ScrapBerry's (влюбилась в нее), нежный польский чипборд, пуговки, брадс, глянцевые акценты глосси-акцентом.
Фото увеличиваются.



На последней страничке открывается створка, которую держит анкер и там спрятаны еще пара маленьких конвертиков, т.к.заказчица просила предусмотреть место под бирку из роддома, локон, и прочие дорогие сердцу вещички.
Несколько примеров с фото

4 коммент.:

Алина комментирует...

ага, без фото проще делать, не нужно цвета подбирать)) Очень хорошенький альбомчик!

S,olushka комментирует...

Лена, красота получилась, нежно , аккуратно. А с фото здорово очень смотрится, альбом сразу ожил.

Светик, я в инсте @niksvetik_ комментирует...

блин ну почему в живую намного круче(( даже грустно. молодец что хоть фотку все таки приложила)) заиграло все!

Тамира комментирует...

Такой приятный альбомчик. Все так стильно подобрано. Ах...... глаза радуются. Мне нужно поучиться у Вас. Держите наградку http://tamira-ira.blogspot.ru/