Шаблоны для Blogger.com

Бумажные Сантименты

BTemplate - Шаблоны для Blogger

коммент.: (0)
Я тоже поддалась всеобщему искушению и поучаствую в розыгрыше конфетки от Скрапбукшоп
Все подробности здесь



коммент.: (1)
Кто сказал, что дарить деньги банально и не интересно? Идя на день рождения, я сделала вот такой весенний, яркий конвертик для своего денежного подарка.
По материалам всё просто - скрапбумага, цветочки, стразики, штампы, фигурный дырокол, ленточка.


коммент.: (0)
Этот настольный календарь считаю своей первой настоящей скрапработой. Как обычно, вдохновилась фотографией. Сестра ездила в Питер и там сделала традиционную для Питера фотосессию в костюме петровской эпохи. Захотелось это как-то обыграть, поэтому я перевела фото в сепию, чтобы еще больше усилить впечатление, состарила бумажку под календарь и журналинг в кофе, и использовала невозможной красоты бумагу Daisy D's коллекции Modern Romance. Для украшения - цветочки, пуговки, штампинг, подвеска и кружево. В качестве журналинга использовала отрывок из стихотворения А.Блока "Незнакомка":

…И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне…

Этот календарь участвовал в конкурсе "Выдумки чистой воды" на сайте www.rus-scrap.ru. На конкурс принимались скрап-объекты всех видов, кроме альбомов, страничек и открыток. Мой календарь конкурс не выиграл, но вышел во второй тур, что приятно, т.к. всего в конкурсе участвовало более 60 работ!





коммент.: (0)
Сейчас скорее всего я бы сделала её по-другому. Но, как получилась, так получилась. Это моя первая страничка. Я поняла, что этот вид бумажных сантиментов не будет среди моих излюбленных. Скорее всего потому, что я не совсем понимаю сферу их применения. Вот альбом понятно, открытка, конверт, даже календарь, а вот страничка... Может быть пройдет время и я изменю своё к ним отношение. Зато я поняла, что на работу меня вдохновляют именно фотографии. Этому я рада, потому что главное правило в скрапбукинге - фотография первична. Все эти украшательства должны идти в дополнение, а не наоборот. Когда увидела эту фотку, сразу захотелось её заскрапить, и бумажка подходящая быстро нашлась, и заголовок тоже быстро придумался. А когда фотографии скучные, без изюминки, сколько не жди музу, всё равно не придет.

коммент.: (0)
Хочу показать свою первую работу, это открыточка, которую я делала на день рождения одной хорошей девушки. У неё есть маленький сынок, поэтому птичек две - большая и маленькая :).
Когда я её делала, у меня еще не было специальных материалов, а сделать что-то самой уже очень хотелось, поэтому использовала то, что было под рукой - упаковочную бумагу, пуговки, ленточку, гофрокартон. То, что получилось, понравилось и мне, и имениннице.

коммент.: (0)
1 апреля - хороший день для дня рождения блога, я считаю. Пусть так и будет. Добро пожаловать в мой блог, который будет посвящен скрапбукингу и кардмейкингу, очень близким по сути занятиям.
Скрапбукинг позволяет сохранить самые дорогие моменты вашей жизни в осязаемых, архивного качества альбомах, страничках, календарях... одним словом бумажных сантиментах ,ведь самое главное в скрапработах - эмоции.
Здесь я буду выкладывать свои сантименты, буду рада отзывам и комментариям.